Aiguière en argent 1er titre, de forme balustre,... - Lot 415 - Coutau-Bégarie

Lot 415
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 773EUR
Aiguière en argent 1er titre, de forme balustre, elle repose sur un pied bordé de feuilles d'eau, le corps, uni, est gravé d'armoiries sous une couronne de marquis et d'une frise de rais-de-coeur. Le bec est bordé de perles, l'anse en bois noirci. Orfèvre: LD et une partition de musique Paris Hauteur: 26,5cm Poids brut : 511g Un infime manque à l'anse.
Mes ordres d'achat