Partie de ménagère en argent 1er titre de... - Lot 412 - Coutau-Bégarie

Lot 412
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 928EUR
Partie de ménagère en argent 1er titre de style Renaissance, la spatule découpée, agrafe en feuilles d'acanthe à mi-hauteur, queue de rat et fleur de lys sur la spatule, les fourchettes à trois dents. Trente-cinq fourchettes Vingt-quatre cuillères Trente-six couteaux Orfèvre Cardeilhac Travail français de la seconde moitié du XIXème siècle Longueur: 21,5 cm Poids des fourchettes et des cuillères: 5059,47g Poids brut des couteaux: 3330g
Mes ordres d'achat