Importante jardinière de style Louis XVI... - Lot 411 - Coutau-Bégarie

Lot 411
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 159EUR
Importante jardinière de style Louis XVI en argent 1er titre, de forme ovale à contours, elle repose sur quatre pieds à enroulements et feuilles de laurier. Le corps est repoussé et ciselé de cartouches, compartiments, feuilles, fleurons, frises d'oves, filets rubanés, graines et grecques. Elle est complète de sa doublure en métal argenté. Orfèvre difficile à lire Travail français de la seconde moitié du XIXème siècle Hauteur: 13,5 cm Longueur: 43,3 cm Largeur: 25,5 cm Poids: 1083,3g.
Mes ordres d'achat