Ensemble de deux plats en argent 1er titre,... - Lot 398 - Coutau-Bégarie

Lot 398
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 803EUR
Ensemble de deux plats en argent 1er titre, l'un de forme ronde et l'autre ovale, les deux à contours moulurés et filetés. Ils sont gravés sur l'aile d'armoiries sous un casque de chevalier. Orfèvre: COSSON CORBY, PONT NEUF 13, PARIS Paris, fin du XIXème siècle Diamètre du plat rond: 35 cm Longueur du plat ovale: 49 cm Poids: 2785,6g.
Mes ordres d'achat