Ensemble de trois boites de toilette, les... - Lot 397 - Coutau-Bégarie

Lot 397
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 155EUR
Ensemble de trois boites de toilette, les couvercles en argent repercé et ajouré à décor de feuillages et d'enroulements, les corps en verre. Orfèvres: John et Archibald Douglas, enregistré en 1821 Londres 1824 Longueur de la plus grande boite: 17,5 cm Poids d'argent: 160,8g Petites rayures et petits chocs
Mes ordres d'achat