Cinq couteaux, les lames en acier, les manches... - Lot 386 - Coutau-Bégarie

Lot 386
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Cinq couteaux, les lames en acier, les manches en nacre gravés de stries. Les lames portent des marques de couteliers: une gerbe pour quatre, un clef pour un. Travail français de la seconde moitié du XVIIIème siècle Longueur: 19,5 cm Accidents et manques
Mes ordres d'achat