Théière et cafetière en argent 1er titre... - Lot 385 - Coutau-Bégarie

Lot 385
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 799EUR
Théière et cafetière en argent 1er titre reposant sur des pieds feuillages, le corps guilloché et ciselé d'un cartouche rubané gravé ML. Bec et anse à enroulements de feuillages. La prise du couvercle composée de feuilles et fleurs au naturel. Travail français de la fin du XIXème siècle Hauteur de la théière: 23 cm Hauteur de la cafetière: 26 cm Poids brut: 1266,7g Petits accidents, un manche désolidarisé.
Mes ordres d'achat