Sucrier en argent d'époque Louis XVI, reposant... - Lot 373 - Coutau-Bégarie

Lot 373
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 322EUR
Sucrier en argent d'époque Louis XVI, reposant sur quatre pieds à l'antique, le corps à bandes ajourées est surmonté d'une frise de vagues. Le couvercle, uni et à doucine, s'achève par une prise en fraises au naturel. Anses balustres. L'intérieur en verre bleu. Paris 1788-1789 Poids: 360,3g Hauteur: 18,7 cm Poinçons grattés mais identifiables, repoinçonné à la Minerve
Mes ordres d'achat