Brule parfum de style Louis XVI en argent... - Lot 372 - Coutau-Bégarie

Lot 372
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 361EUR
Brule parfum de style Louis XVI en argent 1er titre, composé d'un piétement orné de têtes de béliers en haut des montants, la cuve, mobile, est agrémenté de de poignées mobiles. Le couvercle, repercé de feuillage, est surmonté d'une prise en bois tourné. Complet de son petit réchaud à alcool en argent, le manche en bois. Orfèvre: OC une étoile Paris, seconde moitié de XIXème siècle Poids brut: 550,7 g Hauteur: 21,2 cm Petits chocs et petites déformations.
Mes ordres d'achat