Moutardier en argent d'époque Louis XVI,... - Lot 371 - Coutau-Bégarie

Lot 371
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 322EUR
Moutardier en argent d'époque Louis XVI, reposant sur trois pieds en pattes de lion, le corps à bandes ajourées, le couvercle, uni, s'achève par une prise en graine d'acanthe. Anse balustre. L'intérieur en verre bleu. Maître-orfèvre: PB un fleuron Paris 1789-1792 Poids: 126,8g Hauteur: 10,5 cm
Mes ordres d'achat