Légumier de style Louis XV en argent 1er... - Lot 369 - Coutau-Bégarie

Lot 369
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 644EUR
Légumier de style Louis XV en argent 1er titre, de forme ronde à contours, le corps légèrement renflé, les anses ornées de feuilles d'acanthes. Le couvercle, bordé de filets, s'achève par une prise formée des mêmes éléments que les anses. Orfèvre: Flamant Paris XIXème siècle Longueur: 27 cm Poids: 973,4g Petits chocs.
Mes ordres d'achat