Partie de service à thé en argent 1er titre,... - Lot 368 - Coutau-Bégarie

Lot 368
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 451EUR
Partie de service à thé en argent 1er titre, comprenant une théière et un sucrier. La théière à haut col et long bec verseur. Les corps des deux éléments sont gravés d'armoiries d'alliances sous une couronne de comte. Orfèvre: F. Nicoud Paris fin du XIXème siècle Hauteur de la théière: 19 cm Longueur du sucrier: 16 cm On joint un petit crémier de forme tronconique en argent 1er titre, de style louis XVI à décor de guirlandes, le manche en bois. Orfèvre: L. Lapar Hauteur: 6 cm Poids brut total: 665,7 g Petits chocs
Mes ordres d'achat