Service à thé en argent 1er titre comprenant... - Lot 367 - Coutau-Bégarie

Lot 367
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 966EUR
Service à thé en argent 1er titre comprenant une théière, un sucrier et un pot à lait, l'ensemble des pièces, à contours, est gravé de motifs de fleurs et de cartouches. Les prises sont ciselées de fleurs au naturel. Les pièces sont gravées d'armoiries d'alliance sous un casque de chevalier. Orfèvre: Martial Fray, exerce de 1849 à 1861 Paris, milieu du XIXème siècle Hauteur de la théière: 19 cm Longueur du sucrier: 24 cm Poids brut total: 1403,9 g Petits chocs.
Mes ordres d'achat