Boule à savon en laiton argenté, de forme... - Lot 364 - Coutau-Bégarie

Lot 364
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 464EUR
Boule à savon en laiton argenté, de forme ronde, elle repose sur un pied à contours moulurés. Le corps uni, s'ouvrant à charnière, est orné de filets médians et d'une prise en arbalète. Le sommet est bordé de filets. Travail du XVIIIe siècle Hauteur : 9,5 cm Diamètre : 8,5 cm.
Mes ordres d'achat