Boule à éponge en laiton argenté, de forme... - Lot 362 - Coutau-Bégarie

Lot 362
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 361EUR
Boule à éponge en laiton argenté, de forme ronde, elle repose sur un pied à contours moulurés. Le corps, s'ouvrant à charnière, est orné de filets médians et d'une prise en arbalète. Elle est repercée dans sa partie supérieure de tulipes et de fleurons. Le sommet est bordé de filets. Travail du XVIIIe siècle Hauteur : 10 cm Diamètre : 9,5 cm.
Mes ordres d'achat