VACHERON CONSTANTIN

Lot 340
Estimation :
10000 - 15000 EUR
VACHERON CONSTANTIN
VACHERON CONSTANTIN OVERSEAS Montre bracelet d’homme en acier, cadran « saumon » soleillé, index en acier facettés, repères tritium, logo Vacheron Constantin croix de malte en applique, date à trois heures. Lunette en acier poli. Fond à 8 vis gravé et signé, numéroté 7590** à l’extérieur, référence 42040 – 72040/1 à l’intérieur. Mouvement mécanique à remontage automatique signé Vacheron Constantin Calibre VC1311 numéroté 9113**. Bracelet en acier Vacheron Constantin référence 423/2, boucle déployante papillon en acier signée. Mouvement fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie dans le temps, état des pièces non garanti. Accompagnée de sa boite, sa surboite, un manuel de garantie ainsi que son extrait d’archives. Bracelet avec marques et distensions, une restauration du bracelet est à prévoir. L'authentique cadran " Rosy Beige " visible actuellement sur la montre a été mis plus tardivement par un horloger, l'extrait de cette référence indiquant la présence d'origine d'un cadran guilloché blanc. (Quelques marques aux aiguilles). Vers 2002
Mes ordres d'achat