Boîte ovale en or 750e (18k) à décor finement... - Lot 339 - Coutau-Bégarie

Lot 339
Estimation :
5500 - 6000 EUR
Résultat : 7 084EUR
Boîte ovale en or 750e (18k) à décor finement guilloché dans des entourages de guirlandes de feuilles de laurier et de perles entrelacées émaillées. (très petits manques d'émail). L. : 8 cm, P. : 6 cm, H. : 2,5 cm Poids : 103,5 g Fin du XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat