Montre pendentif en argent 800e et cristal,... - Lot 335 - Coutau-Bégarie

Lot 335
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 159EUR
Montre pendentif en argent 800e et cristal, de forme octogonale, à décor de rinceaux émaillés, le cadran à chiffre romain à fond or émaillé de fleurs, le mouvement à coq signé Gudin à Paris. H. : 5,5 cm Poids brut : 56 g Travail du XIXe siècle, dans le goût du XVIIe.
Mes ordres d'achat