TRIPLE QUANTIÈME À PHASES DE LUNE Montre... - Lot 332 - Coutau-Bégarie

Lot 332
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
TRIPLE QUANTIÈME À PHASES DE LUNE Montre de poche en métal, cadran blanc en émail, chiffres romains peints, affichage de la date à neuf heures, du jour à trois heures, du mois à midi et de la phase de Lune à six heures. Fond en métal numéroté 236963. Mouvement mécanique à remontage manuel. Montre fonctionnelle lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d'état des pièces. Accidents aux aiguilles et au cadran. Vers 1900 Diamètre 50 mm.
Mes ordres d'achat