Ensemble en or 750e (18K), composé d'une... - Lot 331 - Coutau-Bégarie

Lot 331
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 932EUR
Ensemble en or 750e (18K), composé d'une montre de col, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, mouvement mécanique, remontage à clef. Dos de boîte guilloché à décor de pastilles, orné d'un bouquet. Accompagnée d'une chaîne en or 750e (18K), maille colonne, agrémenté d'un passant et d'une clef de montre. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Poids brut : 56.20 g.
Mes ordres d'achat