Broche / pendentif en or 14k 585e et 18k... - Lot 304 - Coutau-Bégarie

Lot 304
Estimation :
2200 - 2600 EUR
Résultat : 2 834EUR
Broche / pendentif en or 14k 585e et 18k 750e, stylisant un aigle finement ciselé, les ailes déployées ornées d'une ligne d'émeraudes calibrées et de roses sur platine 850e, l'oeil piqué d'un rubis et tenant dans son bec une perle en pampille. (transformation, trace de soudure à l'étain). L. : 8,5 cm Poids brut : 16,3 g Vers 1910/20
Mes ordres d'achat