Lot en or 750e (18K), composé d'une paire... - Lot 298 - Coutau-Bégarie

Lot 298
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 129EUR
Lot en or 750e (18K), composé d'une paire de boucles d'oreilles dormeuses ornées de demi-perles d'imitation et d'une boucle d'oreille rehaussée de pierres blanches d'imitation. Travail français du début du XXe siècle. (manque une pierre) Poids brut : 3.80 g.
Mes ordres d'achat