Collier articulé en or gris 18k 750e, à motif... - Lot 292 - Coutau-Bégarie

Lot 292
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Collier articulé en or gris 18k 750e, à motif de double chaine sertie sur le devant de brillants et d'un motif asymétrique de diamants baguette soutenant en pampille une belle poire d'aigue marine (5 ct environs) dans un double entourage de brillant et diamants baguettes (7,5 ct de diamants environ). Fermoir à cliquet invisible et huit de sécurité. L. : 40 cm Poids brut : 67, 05 g Travail étranger des années 1960/70
Mes ordres d'achat