Bague en or 750e (18K) et platine, stylisant... - Lot 275 - Coutau-Bégarie

Lot 275
Estimation :
600 - 800 EUR
Bague en or 750e (18K) et platine, stylisant une fleur ornée de diamants taille ancienne en serti griffe dans un entourage de diamants plus importants, les 2 parties dévissables de l'anneau. Travail étranger du début du XXe siècle. Poids brut : 6 g. - Tour de doigt : 55.
Mes ordres d'achat