Bague en or 750e (18K), ornée d'une citrine... - Lot 274 - Coutau-Bégarie

Lot 274
Estimation :
400 - 600 EUR
Bague en or 750e (18K), ornée d'une citrine rectangulaire facettée, le chaton à décor de fils torsadé. Travail français vers 1960. Poinçon d'orfèvre de Charles Garnier. Poids brut : 8.50 g. - Tour de doigt : 56.
Mes ordres d'achat