Demie parure en or 18k 750e et platine 900e,... - Lot 269 - Coutau-Bégarie

Lot 269
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Demie parure en or 18k 750e et platine 900e, composée d'une broche à motif floral stylisé, le centre serti de citrines rondes et de rubis, dans un entourage rayonnant et de rubans ornés de diamants et de rubis calibrés. épingle en métal Une Paire de clips d'oreille assortie. raquettes en métal H. : broche : 4,9 cm H. clips : 3 cm Poids brut : 32,5 g Travail des années 1940/50.
Mes ordres d'achat