Élégant pendentif en or 18k 750e, orné d'un... - Lot 244 - Coutau-Bégarie

Lot 244
Estimation :
11000 - 12000 EUR
Élégant pendentif en or 18k 750e, orné d'un belle émeraude de Zambie de 10,24 ct, sans traitement, dans un entourage asymetrique serti de diamants (0.89 ct). H. : 2,5 cm Poids brut : 12,62 g L'émeraude est accompagnée d'un certificat ALGT du 08 février 2021 n°73473848 Indiquent :Emerauds, Zambie, intense green, semitransparent, 10,24 ct, no/insignificant fissure filing.
Mes ordres d'achat