MAUBOUSSIN Paris

Lot 239
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 122EUR
MAUBOUSSIN Paris
Broche clip en or 750e (18K), stylisant un oiseau, les ailes ornées de plumes ciselées, la tête et la fin du plumage en émail polychrome vert, bleu, jaune et rouge, l'oeil rehaussé de 3 diamants taille 8/8. Signé Mauboussin Paris, numéroté 19233. Travail français vers 1960. Poids brut : 21.20 g. - Dimensions : 6.5 x 4.5 cm.
Mes ordres d'achat