Élégant collier en or gris 18k 750e, la chaine... - Lot 237 - Coutau-Bégarie

Lot 237
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Élégant collier en or gris 18k 750e, la chaine constituée de maillons géométriques sertis de diamants, réunis par des agrafes, au centre un motif plus important retient un Long pendentif articulé orné de diamants ronds, baguettes et roses terminé par une chute de pampilles mobiles. Le pendentif à bélière ouvrante pour le transformer en broche. L. du collier : 46 cm L. : du pendentif/broche : 9 cm Poids brut : 64,8 g Travail dans le style de l'Art Déco.
Mes ordres d'achat