Bague cocktail en or gris 18k 750e, sertie... - Lot 210 - Coutau-Bégarie

Lot 210
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Bague cocktail en or gris 18k 750e, sertie d'un important saphir jaune de Ceylan de 14,66 cts, le corps ajouré orné d'arabesques serti de diamants et de saphirs jaunes. TDD : 53 Poids brut : 25,34 g. Elle est accompagnée d'un certificat GEM Paris n° 20 14 197 1646 Indiquant : saphir jaune 14,66 cts, Ceylan, pas de modification ou traitement observés (S1)
Mes ordres d'achat