Délicat collier articulé en or 18k 750e et... - Lot 209 - Coutau-Bégarie

Lot 209
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Délicat collier articulé en or 18k 750e et argent 900e ; formé d'une ligne de diamants de taille ancienne entre deux lignes de motifs de trèfles sertis de roses diamantées. Fermoirs à cliquets invisibles et huit de sécurité. Il peut se transformer en une paire de bracelets. L. du collier : 36 cm L. des bracelets : 18,5 et 17, 5 cm Poids brut : 78 ,39 g Travail français du milieu du XIXe siècle
Mes ordres d'achat