Bague marguerite en or 750e (18K), ornée... - Lot 201 - Coutau-Bégarie

Lot 201
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 674EUR
Bague marguerite en or 750e (18K), ornée d'un saphir ovale en serti griffe, entourée de diamants brillantés. Travail français vers 1950. Poids du saphir : 1.50 carats environ. Poids brut : 5.10 g. - Tour de doigt : 51.5.
Mes ordres d'achat