Épingle à jabot en or gris 18k750e, ornée... - Lot 199 - Coutau-Bégarie

Lot 199
Estimation :
3200 - 3600 EUR
Épingle à jabot en or gris 18k750e, ornée d'une plaque de jade gravée figurant un sage chinois sous une coiffe sertie de roses, il repose sur un tertre diamanté et deux plaques d'onyx, fermoir à cliquet orné d'une pointe d'onyx. H. : 9 cm Poids brut :6,48 g Travail français des années 1920, trace de poinçon d'orfèvre, n°7864, dans le goût des productions de Lacloche.
Mes ordres d'achat