Pendentif en or 9k 385e et argent orné d'un... - Lot 198 - Coutau-Bégarie

Lot 198
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Pendentif en or 9k 385e et argent orné d'un buste d'égyptienne en applique sur une plaque triangulaire d'oeil de tigre, dans un entourage de motif de fleurs de lotus sertis de roses de diamants, de rubis, de saphirs et d'émeraudes. H. : 5 cm Poids brut : 25, 20 g Travail Égyptien des années 1920. (transformations) On y joint une chaine à maille torsadée en or 18k 750e. L. : 48 cm Poids : 12,25 g.
Mes ordres d'achat