Délicat bracelet en platine 900e orné d'un... - Lot 192 - Coutau-Bégarie

Lot 192
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Délicat bracelet en platine 900e orné d'un motif central articulé, centré d'un diamant demi-taille dans un entourage d'améthyste (acc) épaulé de motifs feuillagés sertis de roses, la chaine alternée de boule d'améthystes (manque de matière), de perles et de rondelles de cristal facettées. Fermoir à cliquet ressort et chaînette de sécurité en or gris 18k 750e. L. : 17 cm Poids brut : 6 ,6 g Travail des années 1920.
Mes ordres d'achat