Bague en platine, ornée d'un saphir taille... - Lot 184 - Coutau-Bégarie

Lot 184
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 864EUR
Bague en platine, ornée d'un saphir taille coussin en serti triple griffe. Travail français vers 1920/30. Poids du saphir : 15 carats (petites égrisures) Poids brut : 7.10 g. Tour de doigt : 51.5.
Mes ordres d'achat