Collier et bracelet assortis en or 18k 750e... - Lot 127 - Coutau-Bégarie

Lot 127
Estimation :
2200 - 2600 EUR
Résultat : 3 091EUR
Collier et bracelet assortis en or 18k 750e et argent 800e, ils sont composés d'un motif articulé de branches feuillagées serties de roses de diamants sur argent et de fleurs ornées de rubis ronds facettés, le collier terminé par une chaine à maillon palmier et anneau ressort, le bracelet à fermoir invisible à cliquet et huit de sécurité. L. du collier : 40 cm L. : du bracelet : 17 cm, H. : 1,3 cm Poids brut : 53,80 g Travail étranger du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat