Broche en or 750e (18K) estampé, ornée d'un... - Lot 120 - Coutau-Bégarie

Lot 120
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
Broche en or 750e (18K) estampé, ornée d'un diamant coussin de taille ancienne en serti griffe pesant environ 0.30 ct, les extrémités à décor de rinceaux et palmettes. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Poids brut : 3 g. Longueur : 3.9 cm.
Mes ordres d'achat