MELLERIO

Lot 112
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 318EUR
MELLERIO
MELLER, 25 quai Voltaire. Broche et paire de dormeuses assorties en or 18k 750e, à motif circulaire orné d'un motif d'étoile serti de perles et d'un filet d'émail noir ( très petit manque d'émail sur une dormeuse). D. : 3,8 cm et 1,8 cm Poids brut : 16,20 g Vers 1875 Dans son écrin à la forme, portant l'étiquette 25 quai Voltaire Mellerio - Meller Joaillier.
Mes ordres d'achat