Pendentif en argent serti de pierres du Rhin... - Lot 78 - Coutau-Bégarie

Lot 78
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 747EUR
Pendentif en argent serti de pierres du Rhin sur clinquant à motif de bouquet de fleurs réunies par un ruban, soutenant une pampille piriforme (accident à l'attache de la pampille). Un passant au dos permet de le porter sur un ruban. On y joint une pendeloque. L. : 6,5 cm, H. : 6,5 cm Poids brut : 35,1 g Milieu du XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat