Étui-nécessaire à section octogonale en maroquin... - Lot 72 - Coutau-Bégarie

Lot 72
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 773EUR
Étui-nécessaire à section octogonale en maroquin rouge, doré aux petits fers à décor de lyre sur les deux côtés, le couvercle s'ouvrant à charnière par un poussoir en acier poli et facetté, est orné d'un cartouche en nacre et or, et appliqué d'un miroir au revers, intérieur gainé de soie verte. Petits manques Époque Empire. H. 5,5 x L. 19 x P. 8 cm.
Mes ordres d'achat