Lot de 2 écrins rectangulaires pour parures... - Lot 69 - Coutau-Bégarie

Lot 69
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 489EUR
Lot de 2 écrins rectangulaires pour parures complètes, en maroquin vert à grains longs, bordés de filets en dorure, l'un centré d'un cartouche octogonal à décor végétal en maroquin polychrome, l'autre monogrammé dans un entourage de volutes. L‘ensemble garni de velours beige. Fermeture par crochets. XIXe siècle. (petites usures) Dimensions : 34 x 20 cm et 22 x 28 cm.
Mes ordres d'achat