Petite coupe en verre, cerclée de vermeil... - Lot 65 - Coutau-Bégarie

Lot 65
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Petite coupe en verre, cerclée de vermeil 800°°, les anses en vermeil stylisant des serpents, leur queue se joignant au fût à décor de fleurs puis en piédouche. Le socle en porphyre cerclé de feuillage en vermeil. Première moitié du XIXe siècle. Poids brut : 221g H. : 11 cm (Quelques petits accidents)
Mes ordres d'achat