Ensemble de deux tabatières, l'une de forme... - Lot 61 - Coutau-Bégarie

Lot 61
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 386EUR
Ensemble de deux tabatières, l'une de forme rectangulaire en argent niellé à décor finement ciselé d'une scène de l'Antiquité romaine et d'une frise grecque, l'intérieur en vermeil, la seconde de forme rectangulaire en écaille brune cerclée d'argent ciselé. Fin du XIXe siècle. Poids brut : 147 g (Quelques petits accidents)
Mes ordres d'achat