Fume-cigarette en ambre, la monture en argent... - Lot 60 - Coutau-Bégarie

Lot 60
Fume-cigarette en ambre, la monture en argent finement gravé et ciselé de fleurs et d'arabesques, écusson au monogramme LO et cerclage en or rose 750e (18k) Dans son étui. On y joint un grand porte-cigarette en deux nuances d'ambre. Fin du XIXe siècle. Poids brut : 22g (Quelques accidents et déformation)
Mes ordres d'achat