Ensemble de deux flacons à parfum, l'un tubulaire... - Lot 58 - Coutau-Bégarie

Lot 58
Estimation :
50 - 80 EUR
Ensemble de deux flacons à parfum, l'un tubulaire en verre opaque blanc à décor peint de feuilles vertes et de dorure, son bouchon en métal, le second plat à pans coupés en verre opaque noir à décor doré. Fin du XIXe siècle. On y joint un flacon en verre opaque blanc moderne. (Usures et manques à la dorure, accident au bouchon)
Mes ordres d'achat