Flacon à parfum tubulaire en verre translucide... - Lot 57 - Coutau-Bégarie

Lot 57
Estimation :
100 - 150 EUR
Flacon à parfum tubulaire en verre translucide finement travaillé alterné de verre bleu, le bouchon en émail guilloché bleu et gland de passementerie. Fin du XIXe siècle. (Bouchon intérieur accidenté et un manque à l'émail)
Mes ordres d'achat