Ensemble de trois flacons à parfum, l'un... - Lot 54 - Coutau-Bégarie

Lot 54
Estimation :
100 - 120 EUR
Ensemble de trois flacons à parfum, l'un en verre opaque bleu à pans coupés à décor de feuillage doré et le bouchon en métal argenté, un autre en verre opaque noir de forme chantournée à décor de fleurs dorées, son bouchon en métal doré, le dernier de forme balustre en verre, son bouchon en métal doré finement travaillé. Fin du XIXe siècle. (Usures, manque un bouchon intérieur, un autre accidenté)
Mes ordres d'achat