Coffret rectangulaire en palissandre à décor... - Lot 50 - Coutau-Bégarie

Lot 50
Estimation :
600 - 800 EUR
Coffret rectangulaire en palissandre à décor en incrustation de fleurs en nacre blanche. Le centre du coffret à alternance, en quadrillage, de pierres dures. Annoté P.D Karlsbad. Vers 1880. Dim. : 31.5 x 11 x 8 cm (Quelques petits accidents)
Mes ordres d'achat