François Meuret (1800-1887), attribué à

Lot 47
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
Portrait de jeune femme à la robe blanche Miniature peinte à la gouache représentant une jeune femme à la robe blanche, une rose épinglée à son corsage et coiffée d'anglaises. Dans un cadre en bronze doré à décor finement gravé d'un entrelac de feuillage et d'une frise de perles. Seconde moitié du XIXe siècle. Dim. à vue : 9.4 x 7.7 cm (Quelques mouillures)
Mes ordres d'achat